Комментарий
3578
3 августа 2022 8:37
Американские дипломаты боятся праведного гнева Китая
Директор ДИП МИД РоcсииМария Захарова Ночью в МИД Китая был вызван американский посол Николас Бернс.Тот самый посол, который еще месяц назад на Глобальном форуме мира в Пекине в присутствии нашего посла Андрея Денисова обвинял Россию в нарушении всевозможных норм международного права и неуважении суверенитета других государств.
Тот самый посол, который в ультимативном тоне требовал от Китая прекратить поддерживать «войну на Украине» и транслировать «российскую пропаганду».
Тот самый посол, который теперь стыдливо помалкивает, не зная как оправдываться за грубую и наглую выходку спикера Палаты представителей, способную подорвать региональную стабильность и безопасность.
Ведь он понимает, что своей провокацией США в очередной раз показали пренебрежение правами других государств. И теперь уж точно не американцам рассказывать про уважение международного права, если Вашингтон нарушил свои обязательства перед Пекином.
Показательно, что обычно активное на информационном фронте посольство США в КНР перешло в режим молчания и за два дня не сделало ни одной публикации.
А что так?
Американские дипломаты буквально проглотили язык и забились в угол. Очевидно, боятся праведного гнева китайской общественности. И правильно делают. Трудолюбивый китайский народ такого отношения к себе не заслужил.
Источник
21 января 2025
Главное
Трамп 2. Судный день
В первый день своего пребывания в должности
президента Трамп подписал множество исполнительных указов, реализуя политику «Америка прежде всего» и отменив некоторые указы администрации Байдена.
КомментарийКомментарий
политологМихаил Карягин
Цифра дняЦифра дня
51
процент россиян не верят, что Трамп за полгода урегулирует конфликт на Украине