Статья
4633
9 октября 2018 9:19
Драка Кокорина и Мамаева. «Газпром» критикуют за крупные выплаты футболистам
Футболисты «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев стали героями очередного скандала. По информации СМИ, спортсмены избили чиновника Минпромторга в московском кафе. Полиция уже возбудила уголовное дело, а поведение футболистов стало одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях и политических телеграм-каналах. «Актуальные комментарии» собрали наиболее интересные реакции.Интересно, что довольно много критики досталось не только в адрес футболистов, но и компаний, которые выплачивают огромные зарплаты спортсменам за то, что они не только не показывают спортивных результатов, но и регулярно оказываются в центре различных скандалов.
«Вообще с Мамаевым и Кокориным это и должно было произойти. Миллионные зарплаты, шикарная жизнь, шампанское опять же за неимоверные деньги. И все прочее. Раньше вот среди футболистов так было не принято», — отмечает политтехнолог Вячеслав Смирнов.
«А мы лишь получаем удовольствие от наблюдения за этим зоопарком, оплачивая им и подобным им Конорам и Хабибам, их миллионные долларовые гонорары и трафики в СМИ и соцсетях. Не спорю — это вносит свою изюминку в нашу грустную размеренную жизнь. Но и жалуйтесь тогда только на себя», — отмечает Никита Исаев.
«Не ясно, какое там „решение“ вымучивает из себя <...> пресслужба ФК „Зенит“, который существует на деньги госкомпании. Есть ситуации, которые можно трактовать по-разному. Когда клуб, если это нормальный клуб, должен вставать на защиту игрока. А есть ситуации, которые можно трактовать только однозначно. Собираетесь и дальше платить зарплату человеку, который идет по нисходящей? Ну, т.е. может быть психологическую помощь окажете ему сейчас?», — отмечает автор телеграм-канала «Караульный».
Напомним, Кокорин является игроком «Зенита», чьим генеральным спонсором является «Газпром». Зарплата игрока — 2,5 млн евро или 191,2 млн рублей в год.
12 августа 2021
Новость
Москва стала лидером в области развития общественного транспорта
Москва вошла в ТОП-3 крупных городов с лучшей
транспортной системой. Об этом говорится в исследовании McKinsey «Транспортные системы 25 городов мира: составляющие успеха».
8 июля 2021
Новость
Наконец-то: пользователи соцсетей об отставке Черчесова
Станислав Черчесов покинул пост главного
тренера сборной России по футболу. Об этом сообщили в Российском футбольном союзе. По словам организации, решение было обоюдным. При этом тренер отказался от неустойки по контракту в связи с досрочным увольнением.
2 июля 2021
Новость
Футболистам сборной России готовят новых духовных наставников
Российским футболистам нужна духовная
помощь с стороны священника, заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин). По его словам, это «поможет им быть более нацеленными на победу».
