Статья
1197
21 мая 2017 19:23
Дутерте посетит Россию
Родриго Дутерте, президент Филиппин, на следующей неделе прилетит в Москву с официальным визитом. В программе визита – встреча с президентом России Владимиром Путиным. В МИД Филиппин объявили, что эта встреча будет «новой главой» в отношениях между странами.«Мы считаем, что это будет новой главой в отношениях между Россией и Филиппинами. Мы также рассматриваем этот визит как свидетельство нашего общего стремления к активизации и укреплению двусторонних отношений», - цитирует «Интерфакс» представителя МИД Филиппин.
Встреча со Владимиром Путиным назначена на 25 мая. На ней будут обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба Кремля.
Завершится визит филиппинского президента 26 мая.
Автор: Павел Корнилов
____________
Читайте также:
29 мая 2023
Новости
Победа Эрдогана: что будет с российско-турецкими отношениями
Победа действующего президента Турции
Р. Т. Эрдогана позволит России продолжать укреплять двусторонние отношения, отмечают политологи. По их словам, «Турция не перестанет быть частью НАТО и партнёром России». Экспертные оценки итогов выборов и прогнозы российско-турецких отношений — в нашем материале.
Цифра дняЦифра дня
36
млрд долларов вывели за год покинувшие Россию иностранные инвесторы
29 июня 2023
Анонс
Заседание Европейского совета
29–30 июня в Брюсселе состоится заседание
Европейского совета.