Статья
2290
1 марта 2018 14:38
«Газпром» с 1 марта оставил Украину без газа
«НАК „Нафтогаз Украины“ удивлена решением ПАО „Газпром“, которое отказалось поставлять газ в марте», — цитирует «РИА Новости» сообщении украинской стороны.
«Нафтогаз» воспринимает действия «Газпрома» как неисполнение решения Стокгольмского арбитража. Об этом заявил председатель правления компании Андрей Коболев.
«Газпром» со своей стороны считает, что действует в рамках закона.
Напомним, ранее Стокгольмский арбитражный суд удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов. По результатам двух разбирательств российская компания должна выплатить украинской стороне 2,56 миллиарда долларов. В «Газпроме» уже заявили, что не согласны с данным решением и будут защищать свои права. Об этом говорится в заявлении компании.
Популярные материалы

