Статья
2323
16 октября 2015 18:01
Госдума дала согласие на арест Пономарева
Ранее 16 октября Госдума дала согласие Генпрокуратуре на заключение Пономарева под стражу. За соответствующее решение проголосовали 417 депутатов, против были только трое, передает МИА «Россия сегодня».
17 июля Басманный суд Москвы заочно постановил арестовать парламентария, объявленного ранее в этом же месяце в международный розыск. В апреле Госдума лишила Пономарева неприкосновенности и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела.
Депутата обвиняют в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда «Сколково». По мнению следствия, он не выполнил предусмотренные контрактом с фондом обязательства по составлению аналитических отчетов и чтению лекций. Сам политик предъявленные обвинения отвергает.
С осени 2014 года Пономарев находится в США.

