Статья
2056
17 ноября 2021 16:55
Госдума рассмотрит вопрос о лишении коммуниста Рашкина депутатской неприкосновенности
В Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о лишении коммуниста Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента.Лишение неприкосновенности требуется для проведения процессуальных действий, в частности допросов и экспертиз с участием депутата от КПРФ.
Напомним, что Рашкин обвиняется в незаконной охоте в Саратовской области. В его машине, которую остановили полицейский совместно с сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, были найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови. Сам коммунист настаивал на том, что не стрелял в животное, а нашел его уже убитым.
19 февраля 2025
Анонс
Правчас в Госдуме с Лавровым
19 февраля глава МИД России Лавров выступит
в Госдуме в рамках «правительственного часа».
29 января 2025
Главное
ЛДПР бросает вызов КПРФ
Особенности конкуренции двух «старых партий»
на старте большой кампании по выборам в Госдуму. До выборов в российский парламент остается еще полтора года — голосование должно состояться в сентябре 2026-го.
20 января 2025
Новость
Депутат потребовал изъять из продажи «клеветнический роман»
Депутат Госдумы Леонид Ивлев направил
в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Роскомнадзор обращения с требованием изъять из продажи роман американского писателя Энтони Дорра «Весь невидимый нам свет».