Статья
6659
4 апреля 2018 11:05
Интернет-зависимость россиян. Инфографика
ВЦИОМ провел опрос среди россиян на тему того, как часто они пользуются интернетом, и испытывают ли они какие-либо проблемы, если по каким-то причинам теряют доступ к глобальной сети. Согласно результатам исследования, доля россиян, которые ежедневно используют интернет, выросла до 62%. При этом большинство из них не испытывают интернет-зависимость и считают, что от сети периодически нужно отдыхать. Подробные результаты в нашей инфографике:Примечательно, что в случае исчезновения сети, жизнь 52% россиян практически никак не изменится. Это означает, что возможные ограничительные меры на российском сегменте глобальной сети практически не вызовут какие-либо волнения или протесты.
Напомним, ранее в Госдуме звучали предложения по отключению рунета от глобальной сети. Тогда предлагалось создать некую локальную сеть всероссийского масштаба. По сообщениям профильных специалистов, технически это возможно осуществить.
7 апреля 2025
Анонс
Форум по управлению Интернетом
7 апреля в Москве состоится 15-й Российский
форум по управлению Интернетом.
26 февраля 2025
Новость
Блогеров отрегулируют законом
Понятие «блогер» необходимо закрепить
законодательно для нормативного регулирования, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
10 февраля 2025
Новость
Правительство усиливает борьбу с кибермошенниками
Российское правительство подготовило
масштабный проект поправок к законам против телефонных и интернет-мошенников. Меры могут быть внедрены в 2025-2026 годах.