Статья
979
9 июня 2010 13:22
Из школ Мексики исчезнет «Кока-Кола»
Руководство мексиканского филиала американской компании «Кока-Кола» сообщило о намерении прекратить продажу одноименного напитка в 300 тыс. школах Мексики в соответствии с требованиями властей, начавших борьбу с ожирением среди учеников, сообщает агентство ЭФЭ.
Директор по корпоративным связям «Кока-Колы» Соледад Искиердо заявила: «Мы присоединяемся к действиям властей, чтобы поддержать кампании по борьбе с такими проблемами как ожирение», передает «Интерфакс».
Руководители американской компании сообщили, что продажа их напитка в школах Мексики будет полностью завершена в 2013 году: именно к этому времени истекут сроки действия всех контрактов по поставкам «Кока-Колы» в учебные заведения.
19 мая 2025
Новость
Соцсети для детей планируют ограничить
Франция, Испания и Греция настаивают на
введении обязательных возрастных ограничений для пользователей социальных сетей, говорится в документе, с которым ознакомилось агентство Bloomberg.
29 апреля 2025
Новость
Маша и Медведь заняли первое место
В 2024 году Маша и Медведь, а также герои игры
Minecraft и Человек-паук вошли в топ рейтинг любимых кино- и мультгероев у российских детей 4–15 лет. Это следует из опроса Ipsos, в котором участвовали 3023 ребенка из городов-миллионников.
КомментарийКомментарий
философАркадий Недель
