Статья
1553
10 августа 2011 15:05
Коммунисты восстановили памятник Ленину в Плесецке
Памятник Владимиру Ленину, разрушенный в 90-е годы прошлого века, открыли в Плесецке (Архангельская область).
С инициативой восстановить разрушенный монумент выступили коммунисты Плесецка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения КПРФ.
«Нас поддержали жители поселка. Средства на восстановление памятника искали всем миром: большинство внесли беспартийные жители района», - говорится в сообщении коммунистов.
В региональном отделении партии отмечают, что это не единственная инициатива, касающаяся памятников. Так, два года назад, в городе Каргополе местные коммунисты также отреставрировали памятник Ленину на народные деньги.
Цифра дняЦифра дня
3
процента и менее может составить падение ВВП РФ по итогам 2022 года
Цифра дняЦифра дня
50
миллиардов долларов составит глобальный дефицит бюджета Украины к концу года — это 30-35% ВВП страны
31 марта 2021
Новость
Всемирный банк улучшил прогноз по росту ВВП России
Экономика России будет расти в среднем
примерно на 3% в ближайшие два года, свидетельствует прогноз Всемирного банка, опубликованный 30 марта. В декабрьском прогнозе говорилось, что рост ВВП в России в 2021 году составит 2,6%.