Статья
8503
22 сентября 2018 15:06
Митинги против пенсионной реформы теряют популярность
На проспекте Академика Сахарова в Москве состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. Акция была согласованной с властями, организатором ее выступила КПРФ. Основным лозунгом митинга стала фраза: «Не допустим социальный террора власти против собственного народа!»По данным МВД, в митинге приняли участие около 3000 человек. Организаторы сообщили о 50000 участников акции.
Митинг в Москве посетил оппозиционер Сергей Удальцов, несмотря на запрет суда на посещение им политических акций. Политик сказал, что постановление пока не вошло в силу.
Удальцов призвал оппозиционные силы из разных политических партий объединиться, а не заниматься «собственным пиаром» на протестных акциях.
Также митинги против пенсионной реформы прошли в субботу в Красноярске, Омске, Иркутске, Новосибирске Симферополе, Ростове-на-Дону, Астрахани, Черкесске и Петербурге. В Барнауле власти впервые разрешили провести протестный митинг на центральной площади, сообщает агентство «Алтапресс». В Абакане по данным агентства «Хакасия» на митинг вышло 2000 человек. По данным СМИ в других городах, численность митингующих колеблется от нескольких сотен до пары тысяч.
2 июля 2022
Анонс
Совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ
2 июля 2022 года состоится IV совместный Пленум
ЦК и ЦКРК КПРФ. Повестка мероприятия не уточняется.
25 мая 2022
Новости
Имиджевый удар по КПРФ: эксперты о лишении Рашкина депутатского мандата
КПРФ получит серьезный репутационный удар
в случае, если сегодня Госдума примет решение о лишении Валерия Рашкина депутатских полномочий, считают эксперты. Это связано с обвинительным приговором по делу о незаконной охоте в Саратовской области, по которому депутата приговорили к трем годам лишения свободы условно.
19 мая 2022
Новости
Депутат от КПРФ пытался сбежать в США
Депутат гордумы Владивостока, экс-коммунист
Виктор Каменщиков задержан на границе Мексики и США, передает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. По его словам, политик пытался незаконно пересечь границу. Его телефон сейчас недоступен.

