Статья
2515
9 марта 2017 12:53
Москва готова к диалогу
«Мы будем приветствовать любого главу посольства США в Москве, который будет убежденным сторонником идеи налаживания диалога между двумя странами», - сказал представитель Кремля. По его словам, в этом заключается главная задача работы любого посла в любой стране, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ также подчеркнул, что решение вопроса о том, кто именно возглавит американскую дипмиссию, – это внутреннее дело Вашингтона.
«И мы не собираемся в эти внутренние дела влезать», - сказал Песков. Он также отметил, что пока никаких официальных объявлений о кандидатуре посла США в РФ не было, речь идет о сообщениях СМИ со ссылкой на неназванные источники.
Москва подчеркивает, что ей не важен политический бэкграунд, а важен конечный результат. Такой подход показывает, что противоречия внутри США не должны сказываться на международных отношениях и негативно влиять на внешнюю политику государств.
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:
- Трамп определился с послом США в РФ
- Песков заявил об истерии в американских СМИ
- Кремль не намерен решать проблемы США

