Статья
1355 11 декабря 2010 20:14

Глава МВД обратился к участникам митинга на Манежной

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев обратился к организаторам сегодняшнего несанкционированного митинга на Манежной площади в центре Москвы, заявив, что милиция будет действовать жестко в рамках закона, поскольку никто не может пренебрегать жизнями и здоровьем граждан.

Нургалиев напомнил, что 6 декабря в результате хулиганский действий погиб болельщик «Спартака» Егор Свиридов.

«Никто не уйдет от ответственности (за гибель Свиридова)», - цитирует  министра «Интерфакс».

Говоря о сегодняшнем несанкционированном митинге на Манежной площади, он подчеркнул, что «никто не может пренебрегать жизнями и здоровьем граждан, их спокойствием». Нургалиев подчеркнул, что к людям, которые проводили акцию, присоединилась «леворадикальная молодежь, которая и провоцировала, и подстрекала к массовому противостоянию и столкновениям».

По его словам, в результате 13 человек, в том числе милиционеры, были госпитализированы.

Глава МВД обратился ко всем, в том числе к организаторам акции на Манежной: «Милиция будет действовать жестко в рамках закона».

Он сказал, что во время сегодняшних событий сотрудники правоохранительных органов «выполняли свой служебный долг и действовали правильно».

«Никому в нашей стране не дано право нарушать закон, и органы внутренних дел будут обеспечивать правопорядок и безопасность наших граждан», - заявил Нургалиев. 

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в свою очередь заявил, что в ходе наведения порядка в субботу на Манежной площади сотрудники милиции и ОМОН ни разу не применяли табельное оружие.

Начальник ГУВД, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что оружие не применялось, даже несмотря существовавшую в ряде случаев прямую опасность для жизней сотрудников правоохранительных органов.

Вокруг здания Замоскворецкого суда, где в субботу были внесены постановления об аресте двух участников драки, в которой погиб футбольный фанат Егор Свиридов, сохраняется спокойная обстановка.

Около здания, по-прежнему, дежурят усиленные наряды милиции и ОМОНа. Неподалеку стоит автобус с омоновцами.

25 января 2018 Новости  МВД обещает жесткую реакцию на акции 28 января МВД обещает жестко пресекать различные нарушения на акциях протеста перед выборами президента. Аналогичное заявление сделали в Росгвардии неделю назад.  24 мая 2017 Новости  МВД не нашло нарушений закона в расследовании ФБК о Медведеве Министерство внутренних дел России не нашло нарушений закона в фактах, представленных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева. Об этом говорится в ответе замглавы ведомства Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Депутат опубликовал ответ замглавы МВД в своем фейсбуке. 21 марта 2017 Новости  Глава МВД Франции подал в отставку Министр иностранных дел Франции Брюно ле Ру ушел в отставку на фоне набирающего обороты коррупционного скандала. Его подозревают в том, что он обеспечил своим дочерям хорошо оплачиваемую работу во французском парламенте.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".