Статья
1013 24 декабря 2010 12:31

Медведев назвал ДСНВ краеугольным камнем безопасности

Президент России Дмитрий Медведев назвал Договор об СНВ  «краеугольным камнем обеспечения безопасности на ближайшее десятилетие и в мире, и на европейском континенте». «Я очень рад, что мы двигаемся по процессу ратификации этого документа», - сказал Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

Президент РФ Дмитрий Медведев похвалил своего американского коллегу Барака Обаму за то, что он добился ратификации Договора о СНВ, и заявил, что американский лидер выполняет свои обещания.

«Он молодец, он сумел в довольно непростых условиях "продавить" ратификацию важнейшего документа СНВ, на этом будет основываться наша безопасность на ближайшие годы», - сказал Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

Президент РФ добавил, что ему «работается с президентом Обамой легко». «Он - человек, который умеет слушать и слышать, который не находится в плену каких-то стереотипов, человек, который в принципе (может быть, для политика это - самое главное) отвечает такому условию: он выполняет обещания, будь то СНВ, будь то ВТО, будь то ратификация одного из очень важных соглашений по атомному сотрудничеству или работа по международным вопросам», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он надеется, что возможность ухудшения отношений России и США в связи с поражением демократов на выборах будет сведена к минимуму. «Я надеюсь, что эта угроза будет минимизирована. В Америке есть люди, которые относятся с симпатией к так называемой "перезагрузке" отношений, а есть люди, которых колотит от этого - они считают, что все зло концентрируется в Российской Федерации», - сказал Дмитрий Медведев.

По мнению президента РФ, это «следствие развитости демократии», потому что к власти приходят люди с разными убеждениями. «Но я надеюсь, что все-таки американскому обществу и американскому истеблишменту достанет такта и выдержки для того, чтобы продолжить этот курс и президенту Обаме будет, может быть, труднее, но все-таки он сможет справиться с этими проблемами», - отметил Дмитрий Медведев.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".