Статья
1660 13 сентября 2011 13:25

Жириновский: против нас будут использовать черный PR

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ожидает, что перед выборами в Госдуму против его партии будет использоваться черный пиар, и утверждает, что никогда не употреблял слово «однозначно» и не обещал «каждой бабе по мужику». 

«Мы должны быть готовы, что в оставшиеся два-три месяца они будут использовать черный пиар», - сказал Жириновский, выступая на съезде ЛДПР во вторник, передает «Интерфакс»

По его словам, никакого компромата на его партию не существует, но «бьют по лидеру». 

Лидер ЛДПР привел несколько примеров, когда о нем в последние 20 лет в прессе возникали мифы. 

«Слово "однозначно" - никогда я не произносил, в жизни. Никогда не употреблял. До сих пор подходят бабушки и говорят: "Мой внук тоже говорит "однозначно", и думают, что мне это понравится», - отметил Жириновский. 

«Или говорят: "А, это Жириновский, он обещал каждой бабе по мужику". Когда я обещал? Я никогда русских женщин бабами не называл», - утверждает он. 

Также лидер ЛДПР заявил, что никогда не обещал омыть сапоги в Индийском океане, тогда как это считается одним из его знаменитых высказываний. 

«Мы никогда в программе партии ничего не говорили про Индийский океан», - подчеркнул он. 

Владимир Жириновский также утверждает, что никогда не обещал «всех татар и башкир выселить в Монголию». 

«Когда? Где?» - удивляется он. 

Он призвал региональные организации партии проследить, «если где-то в очередной раз какой-то глумливый журналист попытается напечатать, чтобы таким образом посеять сомнение у избирателей - немедленно в суд, к прокурору». 

Завершая свое выступление на съезде, Жириновский заявил, что ЛДПР идет на выборы, «чтобы пятая колонна навсегда ушла и из Кремля, и из правительства, и из Госдумы». 

Как уже писали «Актуальные комментарии», съезд ЛДПР сегодня открылся в Москве в Колонном зале Дома союзов. 

Съезд проходит под девизом - «ЛДПР за русских!». 

На съезде планируется утвердить список кандидатов для участия в выборах в Государственную думу. 

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".