Статья
1393 13 сентября 2011 14:53

ЛДПР пойдет на выборы с лозунгом «За русских!»

Главным лозунгом ЛДПР на выборах в Госдуму будет «За русских!», но в партии подчеркивают, что не выступают против других народов страны. 

«Речь идет только лишь о том, что исторически русский народ оказался в униженном положении. Это мы хотим нейтрализовать, при этом вовсе никаких действий против какой-либо национальной группы мы не предусматриваем», - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский журналистам в ходе съезда партии во вторник, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что «все наши народы равны, все народы хорошие». Вместе с тем ЛДПР считает, что за всю историю России русские оказались «в зоне дискриминации». 

«Только у русских мужчин на 10 миллионов меньше, чем женщин. Это разве не показатель? В мире нет такого народа, везде мужчин больше на несколько миллионов», - сказал лидер ЛДПР. 

По его словам, проблема русского народа существует, и об этом говорят все социологические опросы. По его мнению, эту проблему необходимо решать. 

При этом Жириновский подчеркнул: «Мы не ставим вопрос, допустим, о каких-то репрессивных мерах в отношении каких-то национальных меньшинств». 

По его мнению, «выступать за кого-то - это не национализм». «Главный лозунг "За русских!" не означает, что мы против кого-то», - заявил глава ЛДПР. 

Он считает, что «построить страну, защитить и сохранить можно только опираясь на большинство, а большинством (в РФ - ред.) является русский народ». 

В своей предвыборной программе ЛДПР предлагает придать русского народу статус государствообразующей нации. 

«Если не будет русских, не будет и России! Защитить страну от мигрантов. Приоритет въезжающим русским, оказавшимся за пределами России. Восстановить систему, при которой русский язык полноценно изучался бы по всей стране в полном объеме, без купюр и изъятий, тем самым закрепив за ним позиции языка межнационального общения», - говорится в пресс-релизе ЛДПР, распространенном на съезде. 

Кроме того, партия предлагает отменить статью 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Как уже писали «Актуальные комментарии», съезд ЛДПР сегодня открылся в Москве в Колонном зале Дома союзов. 

Съезд проходит под девизом - «ЛДПР за русских!». 

На съезде утвержден список кандидатов для участия в выборах в Государственную думу.  

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".