Статья
1561 18 октября 2012 16:31

В России создается казачья партия

В России появится казачья партия, сообщил журналистам председатель Совета при президенте по делам казачества, полпред главы государства в ЦФО Александр Беглов.

«На сегодняшний день есть инициатива и создается казачья партия», - сказал он по итогам заседания Совета.

По его словам, 24 ноября должен пройти учредительский съезд партии. «Я думаю, что все будет нормально, и в первом квартале следующего года мы уже получим зарегистрированную казачью партию», - отметил полпред.

Отвечая на вопрос журналистов, откуда исходит такая инициатива, он сказал: «Эта инициатива снизу».

Вопрос о том, кто возглавит партию, по словам Беглова, будет решаться на съезде.

«Кроме того, сейчас создаются ассоциации общественных казачьих организаций, которые в основном будут заниматься соотечественниками, находящимися за рубежом», - рассказал полпред, передаёт ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 4 апреля вступил в силу закон, который упрощает процедуру регистрации партий. В частности, документ снижает количество членов партии, необходимое для ее регистрации, с 40 тысяч до 500 человек.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".