Статья
1128
1 декабря 2011 20:40
ООН: число жертв в Сирии выросло до 4 тысяч человек
Количество жертв волнений в Сирии достигло четырех тысяч человек.
Об этом сообщила верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай.
«Что касается Сирии, мы оцениваем количество погибших в четыре тысячи человек, однако, согласно информации, которой мы располагаем, речь идет о много большем количестве», - сообщила она на пресс-конференции.
Как писали «Актуальные комментарии», по данным ООН на середину октября, насчитывалось около 3,5 тысяч погибших.
Сообщалось, что число арестованных и пропавших без вести, по данным ООН, и вовсе может достигать 10 тысяч человек.
Напомним, что в Сирии с марта 2011 года продолжаются масштабные акции протеста с требованием отставки Башара Асада.
Цифра дняЦифра дня
86
процентов достигла доля безналичных платежей в России
7 апреля 2025
Новость
Штраф за мат предложили увеличить в 10 раз
В Госдуме предложили внести изменения
в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ в части увеличения штрафов за использование мата в общественных местах и в Интернете с 1 тыс. до 10 тыс. рублей.
1 апреля 2025
Новость
Езду на электросамокатах по тротуарам могут запретить
Власти обсуждают введение поправок в ПДД,
предполагающих запрет на езду по тротуарам на электросамокатах и электровелосипедах. Основными зонами для передвижения на этих средствах индивидуальной мобильности предлагается сделать велодорожки и проезжую часть. При езде по дороге может быть введено обязательное использование шлемов.