Статья
1024 31 мая 2011 16:43

Осенью зарплаты бюджетников вновь проиндексируют

Правительство РФ планирует осенью этого года провести еще одну индексацию зарплат бюджетников, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«1 июня будет проиндексирована на 6,5% в соответствии с законом о бюджете зарплата всех бюджетников. Сейчас мы работаем над тем, чтобы провести еще одну индексацию осенью этого года», - заявил Путин, выступая на Всероссийском педагогическом собрании.

Он отметил, что такая индексация - это сигнал для субъектов РФ. «То, что касается зарплат учителей, является серьезным показателем работы и ответственности региональных властей», - подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, что с 1 сентября фонд зарплаты педагогов должен быть увеличен на 30%, передает «Интерфакс».

«В течение двух лет средняя зарплата учителя должна быть как минимум равна средней заработной плате по экономике в конкретном регионе, и рассчитываем, что многие регионы гораздо раньше, чем в течение двух лет, выполнят эту задачу», - сказал Путин.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что считает возможным уже в этом году добиться существенного повышения зарплаты школьных учителей.

С 1 сентября фонд оплаты труда педагогов должен вырасти в среднем на 30%, сообщил он, выступая на заседании президиума совета по местному самоуправлению.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, премьер-министр заявил о необходимости начать в этом году новый большой проект по поддержке российской школы. Главной задачей проекта по поддержке школы станет существенный рост зарплаты учителей. По словам премьера, в рамках проекта фонд оплаты труда учителей повысится в среднем на 30%.

Напомним, сегодня проходит VI съезд общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

14 марта 2025 Новость  В образовании обнаружили хищения Генпрокуратура России выявила хищение на сумму более 140 млн рублей в подведомственном Рособрнадзору Институте оценки качества образования, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов. 12 марта 2025 Новости  Меры по противодействию попыткам вмешательства усиливают Страны продолжают совершенствовать законы, направленные на противодействие попыткам вмешательства с учетом новых вызовов, говорится в еженедельном докладе Центра политической конъюнктуры «Мониторинг попыток иностранного вмешательства 4 — 10 марта 2025». 27 февраля 2025 Новость  Женщин на рынке труда все больше Российские компании в 2024 году активизировали работу с соискательницами. На одно женское резюме пришлось в среднем 3,6 приглашения на вакансии. Мужчины, долгое время остававшиеся приоритетной группой потенциальных работников, получили по 3,2 приглашения. Такая тенденция может говорить о нарастающем кадровом дефиците и о готовности компаний решать эту проблему новым способом.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".