Комментарий
17617
23 мая 2019 12:36
Пенсии россиян переведут в «серую зону»

— Пенсионный фонд нам регулярно показывает убытки, образуются дыры. Когда правительство создаст публичное акционерное общество, то какие-то акционеры смогут выйти, можно будет легко зарыть те триллионные дыры, которые есть сейчас.
Я слышал посыл, что они работают по тем же правилам, что и иные компании, однако сейчас правительство из пенсионного фонда создает принудительный инвестиционный фонд. В этом и кроется главная проблема так называемого Пенсионного фонда России, который пенсионным фондом по факту не является. С одной стороны, он является инвестиционным и приносит сплошные убытки, с другой стороны, мы жаждем от него доходов.
Граждане станут меньше знать о деятельности ПФР, пенсии перейдут в «серую зону», вы вообще ничего не будете понимать. Это обычный инвестиционный фонд, но только принудительный инвестиционный фонд. Я бы тогда назвал это не ПАО (Публичное акционерное общество), а ППАО (принудительное публичное акционерное общество).
17 февраля 2021
Новость
«Единая Россия» подготовила предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам
«Единая Россия» направила в правительство
свои предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщил в среду, 17 февраля, глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
8 февраля 2021
Новость
Черная полоса: власти прокомментировали рост пенсий
Российские власти поэтапно работают над
обеспечением россиян высокими пенсиями. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
12 января 2021
Новость
Партии борются за пенсионеров
Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату
парламента законопроект об индексации пенсий чаще одного раза в год. Текст проекта опубликовал один из его авторов, глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.