Статья
2499
14 июля 2018 14:32
Политическая элита США саботирует встречу Трампа с Путиным
Саммит президента США Дональда Трампа с главой России Владимиром Путиным, который пройдет 16 июля в Хельсинки, является одним из самых обсуждаемых предстоящих событий. Внутри Соединенных штатов развернулась кампания по массовому осуждению решения Трампа о встрече с Путиным.В соцсетях публикуются первые требования от «бывших» сотрудников ЦРУ, которые требуют от Трампа отменить саммит в Хельсинки из-за новых обвинений в адрес «сотрудников ГРУ», которые якобы вмешивались в американские выборы.
Mr. President, in light of today’s indictments against Russians for attacking our country, cancel the summit in Helsinki. It is the only noble option.
— David Priess (@DavidPriess) 13 июля 2018 г.
Другой представитель ЦРУ (экс-начальник российского направления) требует, чтобы Россия в обмен на саммит выдала американским властям «сотрудников ГРУ», причастных к «вмешательству в американские выборы»
Agree. Only good alternative is to demand the GRU officers be turned over immediately. Bring them to justice on Air Force One. https://t.co/pjUi7ur0Ma
— Steven L. Hall (@StevenLHall1) 13 июля 2018 г.
Многим в США не выгоден даже переговорный процесс двух президентов. Дипломатические победы президента США подрывают попытки его дискредитации как неэффективного политика. Многочисленные противники нынешнего президента США внутри страны пытаются саботировать любые его попытки разрядить мировую напряженность, чтобы этому воспрепятствовать.
1 июля 2022
Новости
Факторы национального успеха
Научные сотрудники американского аналитического
центра Rand Corporation, известного антироссийской риторикой, опубликовали доклад, в котором провели сравнительный анализ исторических эпох и тенденций и выделили семь характеристик общества, определяющих его конкурентоспособность и отличающих успешные в конкурентной борьбе нации.
20 июня 2022
Новости
Оба хуже: американцы не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента
Большинство американцев не хотят, чтобы
Джо Байден или Дональд Трамп баллотировались на пост президента в 2024 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели YouGov совместно с Yahoo.
20 июня 2022
Новости
В США опять забеспокоились «вмешательством России»
Американские политики, которые отвечают
за внутреннюю безопасность, считают, что Россия может использовать разногласия в США и вмешаться в выборы в Конгресс, которые пройдут осенью. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пятерых действующих и бывших чиновников.


