Приходько: СНГ хоронить рано
СНГ является эффективно действующей организацией, и «хоронить» ее рано, уверен помощник президента РФ Сергей Приходько.
«Как бы кто не относился к СНГ, вне зависимости от политических пристрастий аналитиков и политиков, их возраста или времени высказываний, по моему глубокому убеждению, Содружество независимых государств во многом обеспечивало, обеспечивает сегодня и, наверное, в ближайшие годы будет обеспечивать преемственность диалога руководства всех стран Содружества, преемственность в интеграционных приоритетах и в направлениях их деятельности», - заявил Приходько журналистам.
Он подчеркнул, что Содружество - «это своего рода дополнительный форму для выработки, если не единых подходов по основным вопросам интеграции, то для сопоставления мнений по наиболее острым вопросам».
Приходько отметил, что существование СНГ играет огромную стабилизирующую роль для каждого из государств и большую роль в выработке коллективных решений на новые глобальные вызовы и по стратегическим вопросам сотрудничества на общем пространстве.
«У нас есть свои конкурентные преимущества и мы ими будем пользоваться. Причем под конкурентными преимуществами имеется в виду не только экономика», - цитирует помощника президента «Интерфакс».
политологДарья Кислицына
28 января 2026
Анонс
Первое заседание весенней сессии Совфеда
28 января Совет Федерации проведет первое
пленарное заседание весенней сессии.
24 декабря 2025
Анонс
Заключительное заседание СФ в 2025 году
24 декабря состоится последнее в 2025
году заседание Совета Федерации.



