Статья
1119 8 декабря 2011 15:25

Путин: с теми, кто критикует власть, надо договариваться

Надо различать критику в адрес власти со стороны людей, действующих по инструкциям из-за рубежа, и тех, кто трудится и сталкивается с проблемами в России, считает глава российского правительства Владимир Путин.

По мнению премьера, договариваться необходимо и с теми, и с другими.

Так глава правительства ответил на замечание, сделанное одним из участников заседания координационного совета Общероссийского народного фронта. Участник встречи отметил, что нередко можно услышать критику в адрес власти от тех, кто не предлагает решения самих проблем. 

В свою очередь, Путин подчеркнул, что есть разница в том, кто критикует.

«Когда речь идет о людях, которые в Америку выезжают, там подучатся, деньги получат и оборудование приобретут, а потом сюда приезжают и провокациями занимаются, вытаскивая людей на улицы - во-первых, даже с этими людьми, к этим людям нельзя подходить с единой меркой, но это одно дело», - сказал премьер, уточнив: «Когда с инструктажом и с деньгами приезжают к нам из-за границы».

Другое дело, когда рабочий человек встал, сформулировал проблему, но не знает, как ее решить, добавил Путин.

«А он и не обязан знать, как ее решить. Мы с вами должны знать, как решать эту проблему. И давайте будем исходить из того, что каждый должен заниматься своим делом», - добавил премьер.

Если человек работает, добавил Путин, кормит свою семью и решает задачи, в том числе для страны, и сталкивается с проблемами и несправедливостью, «говорит об этом, то это не значит, что он обязан тут же предложить решение».

«Мы сами иногда не можем предложить решение. Но это наша обязанность», - заключил премьер. 

Как писали «Актуальные комментарии», ранее в ходе встречи глава российского правительства заявил о необходимости усилить ответственность для тех, кто по заказу иностранных государств вмешивается во внутренние процессы государства.

«Защитить свой суверенитет мы обязаны, и нужно будет подумать над совершенствованием законодательства, усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы», - подчеркнул он.

Он также отметил, что Россия не против наблюдателей на выборах из-за рубежа, однако она не позволит вмешиваться во внутренние дела страны.

Он также прокомментировал заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая довольно резко оценила парламентские выборы в России. По мнению Путина, Клинтон сделала преждевременные выводы об итогах выборов.

Премьер также выразил свое отношение к уличным демонстрациям. По его словам, людям, действующим в рамках закона, должно быть предоставлено право выразить мнение.

14 марта 2025 Новость  В образовании обнаружили хищения Генпрокуратура России выявила хищение на сумму более 140 млн рублей в подведомственном Рособрнадзору Институте оценки качества образования, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов. 12 марта 2025 Новости  Меры по противодействию попыткам вмешательства усиливают Страны продолжают совершенствовать законы, направленные на противодействие попыткам вмешательства с учетом новых вызовов, говорится в еженедельном докладе Центра политической конъюнктуры «Мониторинг попыток иностранного вмешательства 4 — 10 марта 2025». 27 февраля 2025 Новость  Женщин на рынке труда все больше Российские компании в 2024 году активизировали работу с соискательницами. На одно женское резюме пришлось в среднем 3,6 приглашения на вакансии. Мужчины, долгое время остававшиеся приоритетной группой потенциальных работников, получили по 3,2 приглашения. Такая тенденция может говорить о нарастающем кадровом дефиците и о готовности компаний решать эту проблему новым способом.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".