России повезло со "свиным гриппом"
Страны Южного полушария, у которых приближается календарная зима, могут оказаться в более тяжелой ситуации с распространением опасного гриппа H1N1, считают российские медики.
"Не надо ждать нашей осени, надо посмотреть, что будет в Южном полушарии. Странам Южного полушария, возможно, будет сложнее, чем остальным", - сказал в понедельник "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Совершенно очевидно, что для стран Южного полушария, где наступает зимний период, ситуация может развиваться по менее благоприятному сценарию", - сообщил Г.Онищенко.
По данным медиков, в России заболеваемость обычным гриппом традиционно растет в осенне-зимний период. Летом российские граждане болеют гриппом существенно реже.
Фото: ИТАР-ТАСС
политикГеннадий Онищенко
19 апреля 2018
Новости
Нардеп Украины: Порошенко покрывал министров-уголовников
Народный депутат Украины Александр Онищенко
сегодня обнародовал аудиозапись, в которой он и президент страны Порошенко обсуждают «компромисс» по закрытию уголовных дел экс-министра экологии Николая Злочевского.
21 июня 2017
Колонки
Топ-5 российских политиков-йогов
С каждым годом йога становится все популярнее



