Статья
7106
8 июня 2019 11:46
Россия и Белоруссия работают над введением единой валюты
Россия и Белоруссия обсуждают вопрос введения единой валюты, решение будет приниматься на уровне президентов двух стран, заявил министр экономического развития Максим Орешкин на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает «Интерфакс».«Вы говорили про единую валюту — да, этот пункт записан в Союзном договоре, поэтому это обсуждается, встречаются центральные банки, обсуждают, стоит или не стоить это делать, как это делать, в какие сроки это делать», — сказал Орешкин.
«Вопрос единых валют — это вопрос центральных банков. ЦБ и в России, и в Белоруссии независимы от правительства, на правительственном уровне это не будет решаться и обсуждаться. Это, конечно же, уровень обсуждения для президента», — добавил Орешкин.
В заключительный день ПМЭФ-2019 8 июня Орешкин провел переговоры с министром экономики Белоруссии Дмитрием Крутым.
13 мая 2025
Новость
Фитнес привлекает все больше россиян
В России растет число компаний и объектов
в сфере фитнеса. По данным на 1 мая 2025 года, в стране зарегистрировано 6,7 тыс. юридических лиц, связанных с фитнес-индустрией, что на 12,3% больше, чем годом ранее. За январь—апрель 2025 года число компаний увеличилось на 3,88% против 3,2% за аналогичный период 2024 года.
КомментарийКомментарий
политологАлексей Чеснаков
12 мая 2025
Главное
«Элегантный ход»: эксперты о предложении Путина возобновить переговоры
Президент Путин перехватил инициативу,
предложив Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий уже 15 мая в Стамбуле, отмечают эксперты. По их словам, этот шаг позволяет России диктовать условия украинско-европейско-американскому блоку.
