Статья
7905
24 января 2020 10:58
Рост рейтингов власти: как россияне отреагировали на отставку правительства

Фото: kremlin.ru
Протестный потенциал снизился сразу на 5%, 75% граждан заявили, что не готовы участвовать в каких-либо протестных акциях. Кроме того, социологи зафиксировали рост рейтинга действующих политических игроков.

Показатели одобрения действий президента Владимира Путина выросли на 2%, 62% граждан считают, что он хорошо справляется со своими обязанностями.
Рейтинг «Единой России» вырос на 1%, за правящую партию готовы проголосовать 33% россиян. За КПРФ и ЛДПР — по 12%, их показатели не изменились, за «Справедливую Россию» — 4%, показатель вырос на 1 пункт.
По мнению россиян, главными событиями прошедшей недели являются: Послание Президента Федеральному собранию (26%), Отставка правительства Медведева (26%), Обострение ситуации на Ближнем Востоке (4%).
Напомним, 15 января, практически сразу после оглашения Послания Президента Федеральному собранию, стало известно об отставке Правительства Дмитрия Медведева, новым премьер-министром стал Михаил Мишустин.
КомментарийКомментарий
политологАлексей Чеснаков
16 мая 2025
Новости
Рейтинги власти выросли в майские праздники
Показатель одобрения деятельности президента
Путина и уровень доверия ему вырос среди россиян в майские праздники, свидетельствуют результаты опросов ВЦИОМ, которые проводились с 5 по 7 мая и с 10 по 11 мая.
КомментарийКомментарий
политологИлья Гераскин

