Статья
4498
23 апреля 2018 15:29
Саргсян подал в отставку
Премьер Армении Серж Саргсян после массовых акций протеста подал в отставку. Об этом сообщила его пресс-служба. Ранее число протестующих в Ереване достигло 300 тысяч человек.«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», — цитирует пресс-служба слова Саргсяна.
Напомним, массовые акции протеста в Ереване начались 13 апреля. Власть попыталась подавить восстание силовым методом, были арестованы лидеры протеста, а также простые митингующие, однако это вызвало только усиление протестных настроений. Сегодня часть военных перешла на сторону протестующих.
Таким образом, оппозиционерам удалось добиться выполнения одного из своих требований. Неизвестно, остановятся ли они на этом или нет.
7 июля 2021
Анонс
Встреча Путина и Пашиняна
7 июля Владимир Путин проведет встречу
с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Об этом пишет «Sputnik Армения», ссылаясь на пресс-службу правительства республики.
21 июня 2021
Новости
Отсутствие перспектив: эксперты об итогах парламентских выборов в Армении
Успех партии «Гражданский договор» исполняющего
обязанности премьера Армении Никола Пашиняна на досрочных парламентских выборах — это симптом безысходности, считают эксперты.
20 июня 2021
Анонс
Досрочные выборы в Армении
20 июня в Армении пройдут досрочные парламентские
выборы. Соответствующий указ подписал президент Армен Саркисян 10 мая. Предвыборная кампания в стране начнется 7 июня. В этот раз в выборах примут участие 22 партии и 4 политических блока.