Статья
1200 24 октября 2013 11:50

Шествие «за узников 6 мая»

Московские власти согласовали проведение 27 октября шествия в поддержку фигурантов «болотного дела».

Активист движения «Солидарность» Петр Царьков сообщил «Интерфаксу», что из мэрии Москвы пришел ответ о согласии на шествие 27 октября от Пушкинской площади по бульварам до Тургеневской площади.

«Это компромиссный вариант, который мы предложили накануне, вечером. Нам позвонили и сказали, что этот вариант согласован. Сегодня в 17:00 нас пригласили в мэрию Москвы на совещание по техническим вопросам, связанным с предстоящей акцией», - заявил Царьков.

По его словам, 27 октября, в соответствии с заявкой, сбор участников акции начнется в 14:00 на Пушкинской площади, в 15:00 начнется шествие. При этом Тургеневская площадь будет финальной точкой акции.

Изначально активисты планировали провести марш 26 октября от «Пушкинской» до Тургеневской площади, а оттуда по Мясницкой улице к Лубянке, где расположен Соловецкий камень. Однако в уведомлении заявители ошибочно назвали акцию не шествием, а митингом, в связи с чем чиновники отклонили его.

По «болотному делу» проходят около 30 человек.

9 июня 2025 Новости  Москва — центр научных инноваций Ключевой особенностью московской научно-образовательной сферы является высокая степень инновационности. Столичные исследовательские центры активно занимаются передовыми разработками, что определяет их важную роль в научной повестке города, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры «Наукоград: анализ столичной повестки по темам науки и образования». Его авторы проанализировали 421,5 тыс. публикаций в СМИ с 1 января по 31 мая. 27 мая 2025 Новость  Таксистов за незнание Москвы будут штрафовать Столичные таксисты теперь обязаны будут проходить аттестацию на знание расположения ключевых городских объектов. В случае неудачи при сдаче экзамена водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. 26 мая 2025 Новости  Центр деловой активности: эксперты о бизнес-повестке Москвы Вопросам развития бизнеса в Москве уделяется значительное внимание, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры. Об этом свидетельствует большое количество сообщений в СМИ на эту тему: с начала года авторы доклада зафиксировали в медиа более 380 тыс. материалов.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".