Статья
3039
15 июля 2018 12:44
Трамп пытается успокоить демократов
«Мы хорошо поладили с Ким Чен Ыном. Он очень умный, интересная личность, забавный и жесткий человек, хороший переговорщик», — сказал Трамп в интервью. «А также безжалостный диктатор», — напомнил журналист Daily Mail Пирс Морган. «Естественно, он — безжалостный, но он такой не один... многие из тех, с кем я имею дело — безжалостные люди», отметил Трамп.
«И Путин тоже?» — спросил журналист. «Не могу сказать, но думаю, что да. Но и другие тоже. Знаете, если мы сможем наладить отношения с Россией, это будет хорошо», — ответил Трамп.
Необходимо отметить, что в четверг 12 июля президент Трамп заявил следующее — «Путин — конкурент, он не мой враг. Но я недостаточно хорошо его знаю, чтобы называть другом. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем подружиться».
Нынешнее же его заявление о Путине как о безжалостном диктаторе можно связать с тем, что Трамп пытается успокоить антироссийски настроенные элиты внутри США, которые активно осуждают решение о саммите двух президентов в Хельсинки. Из этого можно сделать вывод, что это заявление в большей степени направленно на внутренний политический спектр.
Напоминаем, что встреча Трампа и Путина состоится в понедельник 16 июля в Хельсинки. Согласно сообщению МИД Финляндии, президенты двух государств сначала встретятся за завтраком в президентской резиденции принимающей стороны в Мянтюниеми, а основная двусторонняя беседа президентов США и России пройдет в Готическом зале Президентского дворца.

