Статья
866 9 декабря 2017 10:22

Умер Леонид Броневой

На 89 году жизни скончался известный советский актер Леонид Броневой. «Сегодня в 7.30 скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой», — сообщил РИА Новости директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Леонид Броневой известен по многим ролям в кино, среди них: Мюллер в «Семнадцати мгновениях весны» и Аркадий Велюров в «Покровских воротах». Он также сыграл в фильмах «Тот самый Мюнхгаузен». Броневой возглавлял театр «Ленком», а также более 25 лет он был актером московского театра на Малой Бронной.


© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".