Статья
8662
16 апреля 2018 15:48
В Германии обвинили Запад в сирийской химатаке
Депутаты партии немецкого Бундестага «Альтернатива для Германии» не исключают, что под химическими атаками на Сирию могла подразумеваеться «операция под ложным флагом», передают «РИА Новости» слова лидера партии Ханса Йорга Мюллера.«Нет доказательств. Мы не исключаем, что это „false-flag-action“ (операция под ложным флагом) западных держав», — заявил депутат.
"Альтернатива для Германии" не поддерживает официальное мнение Берлина по ситуации в Сирии и вине сирийских властей в проведении химатаки.
Напомним, 7 апреля появились сообщения о предполагаемой химической атаки в городе Дума, которые немедленно подхватили западные новостные агентства и телеканалы. Позже Запад обвинял официальный Дамаск в химической атаке на Думу. Сирийские власти заявили, что обвинения в якобы проведенной химатаке на город и гибели людей бысли сфабрикованы Западом. Российская сторона также опровергла сообщения о сброшенной на Думу бомбе с хлором.
«Каждый раз, когда сирийская армия одерживает победу над терроризмом, появляются обвинения в использовании химического оружия», — сообщило сирийское новостное агентство САНА.