Статья
1103
18 февраля 2015 6:00
В Вашингтоне пройдет мировой саммит по безопасности
В Вашингтоне 18 февраля пройдёт мировой саммит по безопасности.«Мы соберем вместе всех своих сторонников для того, чтобы обсудить меры, которые мы можем принять для борьбы с жестоким экстремизмом, распространившимся по всему миру», — сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер, передаёт Reuters. Он также отметил, что целью встречи будет «объединение наших ресурсов».
Напомним, что 6-8 февраля в Германии состоялась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности. Участие в ней приняли около 20 глав государств и правительств, порядка 60 министров иностранных дел и обороны, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Одной из ключевых тем конференции стало урегулирование украинского кризиса.
Материал подготовил Вадим Погиба
1 июля 2022
Новости
Факторы национального успеха
Научные сотрудники американского аналитического
центра Rand Corporation, известного антироссийской риторикой, опубликовали доклад, в котором провели сравнительный анализ исторических эпох и тенденций и выделили семь характеристик общества, определяющих его конкурентоспособность и отличающих успешные в конкурентной борьбе нации.
20 июня 2022
Новости
Оба хуже: американцы не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента
Большинство американцев не хотят, чтобы
Джо Байден или Дональд Трамп баллотировались на пост президента в 2024 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели YouGov совместно с Yahoo.
20 июня 2022
Новости
В США опять забеспокоились «вмешательством России»
Американские политики, которые отвечают
за внутреннюю безопасность, считают, что Россия может использовать разногласия в США и вмешаться в выборы в Конгресс, которые пройдут осенью. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пятерых действующих и бывших чиновников.


