Статья
1659 22 декабря 2011 11:27

В 2012 году проезд в московском метро не подорожает

Тарифы на проезд в столичном метрополитене в 2012 году не увеличатся, подтвердил глава московского метрополитена Иван Беседин.

При этом Беседин сообщил, что, в соответствии с данными Минэкономразвития, рост затрат метро, связанных с перевозкой пассажиров, увеличится на 8,7%. «Они будут покрываться за счет абсолютного увеличения пассажиропотока и, конечно, сокращения издержек», - отметил Беседин на пресс-конференции, передаёт «Интерфакс».

По его прогнозу, в 2011 году метрополитен перевезет 2 миллиарда 388 миллионов пассажиров. «Мы ожидаем такой цифры. Это плюс 1,8% к 2010 году», - сказал глава предприятия.

Он заявил, что на сегодняшний день восемь из 12 линий столичного метрополитена перегружены. По словам Беседина, кардинально изменить ситуацию сможет лишь пятилетняя программа строительства 75 км новых линий, 36 станций метро.

Беседин также отметил, что в 2011 году на 8% увеличилось количество тех пассажиров, кто покупает билеты. Глава метро рассказал, что 80% всех продаваемых билетов - на одну или две поездки.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что стоимость проезда в метро, на наземном общественном транспорте и пригородном железнодорожном транспорте в столице в 2012 году не повысится.

В настоящее время стоимость билета на одну поездку в метро Москвы составляет 28 рублей.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".