Человек дня
27 Сентября 2011 18:35

Антон Силуанов

Экономический блок в правительстве вместо Алексея Кудрина будет курировать Игорь Шувалов, и.о. министра финансов назначен Антон Силуанов. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума правительства.

«В связи с отставкой Алексея Леонидовича Кудрина этот блок по линии руководства правительства будет курировать Игорь Иванович Шувалов (первый вице-премьер)», - сказал Владимир Путин.

«А в министерстве самом будет руководить и исполнять обязанности Антон Германович Силуанов», - добавил он.

«И то, и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение», - подчеркнул он.

При этом Путин потребовал соблюдать дисциплину в работе правительства. «Я прошу исполнять должностные обязанности до конца, повысить дисциплину и ответственность», - обратился он к членам кабинета, отметив, что «страна входит в достаточно сложный период».

* * *

Силуанов Антон Германович родился 12 апреля 1963 г. в Москве.

Образование высшее. Кандидат экономических наук.

Владеет немецким языком.

В 1985 г. окончил Московский финансовый институт по специальности “финансы и кредит”.

08.1985-03.1987 - Министерство финансов РСФСР, экономист, старший экономист;

03.1987-05.1989 – Служба в Советской Армии;

05.1989-01.1992 – Министерство финансов РСФСР, ведущий экономист, экономист 1-ой категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант;

02.1992-02.1992 – Министерство экономики и финансов Российской Федерации, заместитель начальника отдела;

02.1992-10.1997 – Министерство финансов Российской Федерации, заместитель начальника отдела Бюджетного управления, заместитель руководителя Бюджетного Департамента – начальник отдела, заместитель руководителя Бюджетного Департамента;

10.1997-07.2003 – Министерство финансов Российской Федерации, руководитель Департамента макроэкономической политики и банковской деятельности, с 22.03.2001 г. – член Коллегии Минфина;

07.2003-05.2004 – заместитель Министра финансов Российской Федерации

05.2004 - 12.12.2005 – Директор Департамента межбюджетных отношений

с 12.12.2005 - Заместитель Министра финансов Российской Федерации.

  • вконтакте
  • facebook
  • твиттер

© 2008-2016 НО - Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".