Статья
13 Декабря 2009 18:38

Биатлонисты России завоевали серебро и золото

<p>В эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене мужская сборная России заняла второе место. Женская сборная выиграла золото.</p>
<p>Золото завоевала мужская команда из Австрии, третьими финишировали немцы, пишет деловая газета <a href="http://vz.ru">«Взгляд»</a>.</p>
<p>Россияне Иван Черезов и Евгений Устюгов заканчивали свои этапы первыми, а вот Николай Круглов, бежавший следующий 7,5-километровый отрезок, заработал штрафной круг и передал эстафету Максиму Чудову третьим. Капитан вытянул свою команду на второе место, но австрийца Кристофа Зуманна догнать не сумел.</p>
<p>Кубок мира. Второй этап<br />
Хохфильцен (Австрия) <br />
Мужчины. Эстафета 4x7,5 км</p>
<p>1. Австрия — 1:16.13,1 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)<br />
2. Россия + 25,7 (1+5)<br />
3. Германия + 32,0 (0+5)</p>
<p>На этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене биатлонистки России завоевали эстафетное золото.</p>
<p>Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Ольга Зайцева не дали своим конкуренткам ни единого шанса. При каждой передаче эстафеты россиянки были первыми.</p>
<p>Серебро получили француженки, на третье место буквально втащила шведскую команду лидер Кубка мира в общем зачете Хелена Юнссон.</p>
<p><strong>Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель:</strong></p>
<p>Мы привыкли к победам нашей женской сборной в биатлоне, но «золото» эстафеты тем ценнее, чем упорней борьба за каждый километр.</p>
<p>На самом деле конкуренция в биатлоне сегодня крайне жесткая: любая ошибка означает поражение, и нет никаких признанных авторитетов, которые брали бы медали просто за счет класса. Наши биатлонистки и команда Франции, например, - трудно сказать, у кого выше класс, но побеждаем мы, потому что, во-первых, очень хорошая школа, во-вторых, потрясающая выдержка, и в-третьих, воля к победе. Вот и сумма успеха.</p>