13 Августа 2012 9:05

Медведев поблагодарил олимпийцев

<p><strong> Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что сборная России на Олимпиаде в Лондоне выступила удачно.</strong></p>
<p>«Выскажу свое мнение. Российская сборная выступила вполне удачно», - написал премьер в своем аккаунте в Facebook .</p>
<div>Он отметил, что «у нас в общей сложности 82 медали, а у спортсменов КНР - 87. Абсолютно близкие величины. Да, золота поменьше - 24 медали. Но, напомню, что в Пекине в 2008 у нас было 73 медали, из них золотых 23».</div>
<div> </div>
<div>«Так что статистика все равно позитивная», - подчеркнул Медведев.</div>
<div>По его словам, «гораздо важнее те эмоции, которые подарили нам наши спортсмены. Спасибо им!».</div>
<div>Напомним, что <strong>Олимпийская сборная России на Играх в Лондоне завоевала 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых медалей и расположилась на четвертой строчке в общем зачете.</strong></div>
<div>Три «золота» российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, передает «<a href="http://interfax.ru">Интерфакс</a>».</div>
<div><a href="http://actualcomment.ru/news/46507/">Роман Власов и Алан Хугаев принесли России «золото» в греко-римской борьбе.</a> Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.</div>
<div>Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.</div>
<div>Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.</div>
<div>Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.</div>
<div>Также олимпийское «золото» принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.</div>
<div>Сборная России по синхронному плаванию выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.</div>
<div>Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.</div>
<div>Россиянине Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали "золото" в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м.</div>
<div><a href="http://actualcomment.ru/news/46759/">Сергей Кирдяпкин победил на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне.</a></div>
<div><a href="http://actualcomment.ru/news/46766/">Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.</a></div>
<div>Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в ходьбе на 20 км.</div>
<div>В забеге на 800 м «золото» выиграла российская легкоатлетка Мария Савинова.</div>
<div>Анна Чичерова стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту.</div>
<div><a href="http://actualcomment.ru/news/46782/">Сборная России по художественной гимнастике стала первой в групповом многоборье.</a></div>
<div><a href="http://actualcomment.ru/news/46783/">24-ю золотую медаль в копилку сборной внесли российские волейболисты, в пятисетовом финальном матче обыгравшие Бразилию.</a></div>
<div><strong>По количеству наград высшего достоинства и общего числа завоеванных наград (82) россияне улучшили достижение четырехлетней давности. В Пекине-2008 спортсменами сборной России было завоевано 73 медали - 23 золотые, 21 серебряная и 29 бронзовых.</strong></div>
<div>Первое место в общем зачете Олимпиады-2012 заняла сборная США, на счету которой 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли также Китай (38,27,22) и Великобритания (29,16,19).</div>
<div>ХХХ летние Олимпийские игры прошли в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Всего было разыграно 302 комплекта наград. </div>