Статья
812 29 апреля 2010 14:43

Житель Кузбасса спас «снежного человека»

Житель поселка Сензаские Кичи, расположенного на территории Горной Шории (юг Кемеровской области), прислал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором излагает историю спасения существа, похожего на «снежного человека».

В райадминистрации  сообщили в четверг, что письмо было доставлено вертолетом, который еженедельно возит ГСМ и продукты питания в труднодоступный поселок, расположенный в 140 км от Таштагола, сообщает «Интерфакс».

«В письме житель поселка Афанасий Кискоров рассказывает, что он вместе с другими охотниками услышал во время рыбалки хруст и вой. Они подошли к месту, откуда доносились звуки, и увидели, как существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека, пыталось выбраться из воды», - отметил представитель райадминистрации.

По словам Кискорова, охотники были обескуражены увиденным и замерли на месте. «Однако, как говорится в письме, Кискоров поспешил неизвестному существу на помощь, подав ему сухой ствол дерева. После чего оно выбралось из воды и отправилось в лес, не тронув охотников», - рассказал собеседник агентства.

Письмо подписано Кискоровым и еще тремя охотниками.

Как сообщалось, в 2009 году в Таштагольском районе Кемеровской области было проведено четыре экспедиции по поиску «снежного человека», с которым якобы периодически сталкиваются местные охотники в окрестностях Азасской пещеры на территории Горной Шории. В ходе одной из экспедиций участники предположительно нашли временное жилище йети.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".