Статья
1115 1 мая 2011 13:06

Грызлов пообещал отстаивать интересы работников

Представители руководства «Единой России» на первомайском митинге в Москве, организованным совместно с ФНПР, пообещали отстаивать интересы работников и продолжать ответственную социальную политику, об этом сообщает официальный сайт партии.

«Ценности, которые подчеркивает этот праздник, сегодня особенно важны для России: это честный труд, ответственная социальная политика, защита прав и интересов работников. Перед нашей страной стоят стратегические задачи, связанные с выходом на инновационный путь развития, повышением производительности труда, обеспечением высокого уровня жизни», - заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

Он сказал, что в ряду безусловных приоритетов законотворческой деятельности депутатов Госдумы всегда будут присутствовать вопросы качественного регулирования трудовых отношений, безопасности труда, стимулирования роста заработных плат, повышения пенсий и других социальных выплат.

Исполняющий полномочия секретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов в ходе шествия вместе с профсоюзами в Москве пожелал всем весеннего настроения, а профсоюзам – «сил бороться за права трудящихся».

«Сегодня в Москве собрались вместе профсоюзы, общественно-политические организации для того, чтобы вместе пройти по одной из главных улиц столицы. Мы сегодня здесь собрались для того, чтобы высказать свои лозунги, защитить профессию рабочего. Наши лозунги – это модернизация, они призывают восстанавливать престиж рабочей профессии, говорят о том, что беспокоит людей. Это и тарифы на ЖКХ, и проблемы занятости населения, и проблемы в моногородах. Проблемы разные, и мы не стесняемся о них говорить», - сказал руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев.

«Защита человека труда, улучшение условий работы по-прежнему актуальны. Так было и в кризисный период. И сегодня, когда на глазах меняется экономика страны, мы поддерживаем курс наших лидеров - курс на модернизацию. Переход к современной, инновационной экономике сделает нашу страну успешной. Изменит уровень и качество жизни людей. Модернизация - это не погоня за цифрами. В ее центре - интересы граждан страны. Но только совместная работа принесет результат. Большую помощь в этом нам оказывают профсоюзы. И сегодня мы заявляем нашу общую позицию», - сказал Воробьев.

«Москва - замечательный город, но здесь много проблем, много нерешенных вопросов», - сказал Собянин, передает «Интерфакс».
Он заверил, что «вместе с профсоюзами, вместе с «Единой Россией», вместе со всеми горожанами мы будем каждый день последовательно решать эти проблемы».

«Вместе с простыми рабочими и инженерами будем создавать высокооплачиваемые рабочие места, вместе с работниками здравоохранения - обеспечивать качественное медицинское обслуживание, вместе со всеми учителями - обеспечим качественное образование для наших детей, вместе с жителями - наводить порядок в наших домах, благоустраивать ваши дворы, вместе со строителями - строить новые станции метрополитена, развивать общественный транспорт».
Кроме этого он пообещал совместно бороться с эгоизмом и равнодушием чиновников.
Как сообщали ранее «Актуальные комментарии», столичный мэр на том же митинге пообещал от имени столичных властей вести совместно с профсоюзами «широкую социальную политику».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".