Статья
571 7 мая 2011 0:29

Зюганов не верит в «народный фронт»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что «Единой России» в преддверии парламентских выборов не удастся создать «народный фронт».  Широкий народный фронт, прежде всего, должен иметь национально значимую цель. Но у "Единой России" такой цели нет, и не было. Их заботит лишь то, как лучше распродать все и как дольше усидеть в своих креслах», - сказал Геннадий Зюганов «Интерфаксу».

Он считает, что поставленная лидером партии Владимиром Путиным задача объединения различных политических сил, профсоюзов, молодежных и других общественных объединений под флагом «Единой России» преследует лишь цель повысить ее результат на предстоящих в декабре выборах в Государственную думу.

В то же время он выразил уверенность, что именно КПРФ удастся объединить самый широкий спектр народно-патриотических сил. «Наша партия, как известно, представила альтернативную программу развития страны. И вокруг этой программы будут сплачиваться не только коммунисты, но и беспартийные, представляющие самые различные объединения левопатриотической направленности. И в наших партийных списках кандидатов в депутаты будет немало представителей этого спектра общественно активных людей», - сказал Геннадий Зюганов.

Напомним, что в 6 мая в на единороссовской конференции в Волгограде премьер-министр, лидер «Единой России»  Владимир Путин предложил объединить всех людей, которые стремятся к укреплению России.

«По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом - такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами - и левыми, и то, что у нас называется праволиберальными, националистическими, патриотическими», - сказал Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

Премьер выразил пожелание, чтобы в этот общероссийский народный фронт вошли и сама «Единая Россия», «какие-то другие политические партии, профсоюзные организации, женские организации, молодежные организации, ветеранские, в том числе ветеранов ВОВ и войны в Афганистане» - то есть все люди, которые «объединены в едином стремлении укреплять нашу страну, идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих проблем». 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".