Статья
928 6 июня 2011 18:11

Стросс-Кан не признал себя виновным

Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан объявил в нью-йоркском суде, что не признает себя виновным в сексуальных домогательствах, передает французский телеканал «Франс-24».

После начала первых слушаний по его делу, Стросс-Кан произнес только одно слово - «невиновен».

По данным телеканала, слушания уже закончены. Стросс-Кан вышел из здания суда. Следующие слушания назначены на 18 июля.

Как писали «Актуальные комментарии», Доминик Стросс-Кан был задержан в аэропорту США в середине мая. Полиция Нью-Йорка предъявила главе МВФ обвинения в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

62-летнему Стросс-Кану были предъявлены официальные обвинения в преступлениях сексуального характера. Сам он вину не признает. Суд Нью-Йорка принял решение о его освобождении под залог в 1 миллион долларов. 21 мая Стросс-Кан был выпущен под залог.

Ранее глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан подал в отставку.

Французы считают, что Доминик Стросс-Кан стал жертвой заговора. Так думают 57% францзов согласно опросу института CSA. Теория заговора против Стросс-Кана пользуется наибольшей популярностью у сторонников его социалистической партии: 70% из них заявили, что не верят в то, что арест - случайность.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".