Статья
1215 28 июня 2011 15:14

Медведев: общество ждет от полиции результатов

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что реформа МВД должна привести к повышению результативности в борьбе с преступностью.

«От вновь созданной полиции в результате реформы МВД общество ждет конкретных результатов в борьбе с коррупцией и другими видами преступлений, и внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел должна выявить и оставить на службе наиболее подготовленных и ответственных сотрудников, кто может и хочет реально защищать граждан, помогать развитию государства», - заявил Дмитрий Медведев во вторник на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

Президент отметил также, что предстоит решать серьезные задачи сотрудникам ФСБ, которым «необходимо сосредоточиться на эффективном противодействии террору и экстремизму».

Как писали «Актуальные комментарии», 1 марта вступил в силу закон «О полиции», в соответствии с которым вместо милиции в России теперь действует полиция. Название меняется в рамках коренного реформирования МВД, направленного на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

Как подчеркнул президент РФ Дмитрий Медведев на заседании коллегии МВД, создание полиции - это не ребрендинг, а появление нового правоохранительного института. 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".