Статья
660 2 июля 2011 14:40

Матвиенко на неделе определится с округом для выборов

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко,скорее всего на следующей неделе назовет муниципальный округ Северной столицы, от которого она будет баллотироваться на выборы, чтобы в будущем перейти на работу в Совет Федерации.

Решение о том, в выборах какого муниципального округа примет участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, будет озвучено на будущей неделе, сообщили журналистам в пресс-службе Смольного, сообщает «Интерфакс».

«Решение, возможно, будет озвучено в середине-конце будущей недели. Возможно, в четверг», - сказал собеседник агентства.

По его словам, с 4 июля В.Матвиенко начнет проводить активные консультации с представителями тех муниципальных округов, которые предложили ей избираться в их советы.

Как писали «Актуальные комментарии», 24 июня в ходе совещания с представителями губернаторского корпуса президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею главы Башкирии Рустэма Хамитова о назначении на пост спикера Совета Федерации губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

«Валентина Ивановна - человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, которая до этого проработала в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи. Наконец, я считаю, что если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться», - отметил президент.

Матвиенко тогда сообщила, что эта новость для неё неожиданна и требует осмысления.

После встречи с президентом Дмитрием Медведевым Валентина Матвиенко приняла решение избираться в Совет Федерации.

Как заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова после встречи главы государства с губернатором, «Валентина Матвиенко проведет все необходимые консультации с Советом палаты и начнет все необходимые процедуры для избрания в верхнюю палату»

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".