Статья
879 4 августа 2011 8:46

Убийство в Туле возможно совершил гражданский муж жертвы

Подозреваемый в убийстве семьи из пяти человек в Туле находился в гражданском браке с убитой женщиной - матерью трех детей, сообщил в четверг и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции, передает «Интерфакс».  

«Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление. Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», - сообщил Мишагин. 

Он сообщил, что отрабатывались три версии происшествия: «из корысти, профессиональная деятельность и личные неприязненные отношения». 

Для расследования преступления впервые использовалась помощь психологов МВД для составления психологического портрета преступника. 

«Сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, были установлены места сбыта похищенного и удалось задержать преступника», - сказал Мишагин, добавив, что для раскрытия преступления были задействованы сотрудники криминальной полиции и подразделения по экономическим преступлениям. 

Напомним, что Рашид Нургалиев находится в Екатеринбурге с рабочим визитом. Он поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвовавших в раскрытии преступления, а также объявил благодарность всему личному составу Тульской полиции.

Как уже писали «Актуальные комментарии», накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что убийство семьи из пяти человек, совершенное в Туле в конце июля, раскрыто. 

Сотрудники полиции задержали в Туле двух подозреваемых в этом убийстве. 

«У задержанных изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности к этому преступлению», - сказал во вторник источник в следственных органах. 

Напомним, тела пятерых погибших были найдены в минувший понедельник в одной из квартир жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило около 14:40 мск. Соседи почувствовали трупный запах и вызвали полицию. 

В числе погибших - женщины, 1950 и 1976 годов рождения, а также три мальчика - девяти, шести и пяти лет. 

По мнению замначальника УМВД по Тульской области Андрея Мишагина, убийство, скорее всего, было совершено в ночь на 25 июля. 

У всех погибших - черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом. Орудие убийства на месте преступления не найдено. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".