Статья
1136 7 сентября 2011 18:40

В крушении Як-42 выжил нападающий «Локомотива»

В авиакатастрофе Як-42 в Ярославле выжил нападающий «Локомотива» Александр Галимов, сообщает «Интерфакс»

Жена хоккеиста Марина Галимова сообщила, что ее муж сейчас находится в реанимации. 

Ранее пресс-секретарь УМВД по Ярославской области Александр Шиханов сообщил, что всего в авиакатастрофе выжили два человека. 

По данным источника в правоохранительных органах региона, вторым выжившим является один из членов экипажа самолета. 

В МЧС подтвердили, что из 45 человек, находившихся в разбившемся под Ярославлем лайнере, выжили двое. Они госпитализированы. 

«На борту самолета было 45 человек, из них 37 - пассажиры и восемь - члены экипажа», - сообщили в управлении информации МЧС России. 

К настоящему моменту из воды извлечены тела 26-ти человек. 

В связи с авиакатастрофой открыт телефон «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 8-495-626-37-07.

«Черные ящики» самолета Як-42 будут доставлены для расшифровки в Москву в лабораторию межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил в свою очередь представитель комитета. 

«Пока информация о обнаружении бортовых самописцев к нам не поступала», - сообщил он. 

Между тем стало известно, что на крупнейшей хоккейной арене Белоруссии - спорткомплексе «Минск-Арена» будет вывешен логотип хоккейного клуба «Локомотив».

Как сообщает источник в ХК «Динамо-Минск», который должен был играть с «Локомотивом» 8 сентября, динамовцы вывесят логотип «Локомотива»,чтобы  болельщики смогли возложить цветы, поставить свечи. 

В ближайшее время пройдет заседание руководства ХК «Динамо-Минск», где будет обсуждены траурные мероприятия в связи с гибелью команды и дальнейший формат проведения игр.

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с авиакатастрофой под Ярославлем принял решение изменить формат своего участия в Мировом политическом форуме, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. 

Дмитрий Медведев прибудет в Ярославль в четверг. «Сразу по прилету президент посетит место трагедии, чтобы на месте почтить память погибших в авиакатастрофе», - сказала Тимакова.

Затем, по словам пресс-секретаря, президент проведет совещание с руководителями соответствующих ведомств. 

Ожидается, что в совещании примут участие генпрокурор Юрий Чайка, глава Минтранса Игорь Левитин, полпред президента в ЦФО Олег Говорун, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. 

Эти мероприятия будут предшествовать выступлению президента на ярославском форуме, уточнила Тимакова. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".