Статья
1150 7 сентября 2011 18:40

В крушении Як-42 выжил нападающий «Локомотива»

В авиакатастрофе Як-42 в Ярославле выжил нападающий «Локомотива» Александр Галимов, сообщает «Интерфакс»

Жена хоккеиста Марина Галимова сообщила, что ее муж сейчас находится в реанимации. 

Ранее пресс-секретарь УМВД по Ярославской области Александр Шиханов сообщил, что всего в авиакатастрофе выжили два человека. 

По данным источника в правоохранительных органах региона, вторым выжившим является один из членов экипажа самолета. 

В МЧС подтвердили, что из 45 человек, находившихся в разбившемся под Ярославлем лайнере, выжили двое. Они госпитализированы. 

«На борту самолета было 45 человек, из них 37 - пассажиры и восемь - члены экипажа», - сообщили в управлении информации МЧС России. 

К настоящему моменту из воды извлечены тела 26-ти человек. 

В связи с авиакатастрофой открыт телефон «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 8-495-626-37-07.

«Черные ящики» самолета Як-42 будут доставлены для расшифровки в Москву в лабораторию межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил в свою очередь представитель комитета. 

«Пока информация о обнаружении бортовых самописцев к нам не поступала», - сообщил он. 

Между тем стало известно, что на крупнейшей хоккейной арене Белоруссии - спорткомплексе «Минск-Арена» будет вывешен логотип хоккейного клуба «Локомотив».

Как сообщает источник в ХК «Динамо-Минск», который должен был играть с «Локомотивом» 8 сентября, динамовцы вывесят логотип «Локомотива»,чтобы  болельщики смогли возложить цветы, поставить свечи. 

В ближайшее время пройдет заседание руководства ХК «Динамо-Минск», где будет обсуждены траурные мероприятия в связи с гибелью команды и дальнейший формат проведения игр.

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с авиакатастрофой под Ярославлем принял решение изменить формат своего участия в Мировом политическом форуме, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. 

Дмитрий Медведев прибудет в Ярославль в четверг. «Сразу по прилету президент посетит место трагедии, чтобы на месте почтить память погибших в авиакатастрофе», - сказала Тимакова.

Затем, по словам пресс-секретаря, президент проведет совещание с руководителями соответствующих ведомств. 

Ожидается, что в совещании примут участие генпрокурор Юрий Чайка, глава Минтранса Игорь Левитин, полпред президента в ЦФО Олег Говорун, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. 

Эти мероприятия будут предшествовать выступлению президента на ярославском форуме, уточнила Тимакова. 

26 апреля 2024 Новости  Политический Telegram перед началом кампаний ЕДГ-202 Ключевыми темами, к которым обращаются главы российских субъектов в преддверии региональных выборов, являются экономика и социальная сфера. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры в докладе «На низком старте: политический Telegram в регионах перед началом кампаний ЕДГ-2024». Они проанализировали посты из политических Telegram-каналов за первый квартал 2024 года, с 1 января по 1 апреля. 18 апреля 2024 Новости  ЕДГ-2024: эксперты о политической конфигурации Текущая предвыборная кампания в преддверии единого дня голосования, который пройдет 8 сентября, станет «прологом думской кампании» 2026 года, отмечают политологи, принявшие участие в круглом столе, организованном ЭИСИ 18 апреля. По словам экспертов, практически все губернаторы, которые в этом году будут участвовать в выборах глав регионов, получат поддержку президента и пойдут на второй срок. 9 мая 2024 Анонс  День Победы 9 мая будет отмечаться 79-я годовщина окончания Великой Отечественной войны.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".