Статья
1276 29 сентября 2011 15:07

Кудрин сохранит пост главы НБС

Алексей Кудрин сохраняет за собой пост председателя Национального банковского совета (НБС) и председателя совета по финансовым рынкам при президенте, сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак на заседании круглого стола «Финансовое будущее России». 

«Сегодня Алексей Леонидович проводит заседание НБС, он остается председателем совета», - цитирует Сторчака «Интерфакс»

По словам замминистра, будет рассмотрено семь вопросов, в том числе, о мониторинге ликвидности капитала, доходности кредитных организаций, рисках в деятельности банков, а также доклад ЦБ о территориальном распределении банковских услуг в РФ и об условиях конкуренции на банковском рынке. 

Ближайшее заседание совета по финансовым рынкам при президенте намечено на четверг, 6 октября, сообщил Сторчак.

 По словам Сторчака, Кудрин также примет участие в Московской международной финансовой неделе (Мосинтерфин). 

«Кудрин будет участвовать в пленарном заседании и, как минимум, в двух сессиях, посвященных финансовому образованию (...) и формированию резервных валют, а также в мероприятиях по тематике формирования в РФ международного финансового центра», - сказал он. 

Сторчак отметил, что Кудрин намерен участвовать в мероприятиях Мосинтерфина в течение всей недели. 

Московская международная финансовая неделя пройдет в Москве 18-20 октября. Оргкомитет Мосинтерфина возглавляет Кудрин. Он является президентом Гильдии финансистов, выступающей организатором мероприятия. 

Как писали «Актуальные комментарии», 26 сентября президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.

Ранее Кудрин заявил, что не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев.

«Я не вижу себя в новом правительстве», - сказал он журналистам.

«В настоящее время исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".