Статья
1052 21 октября 2011 11:08

Грызлов возглавил список ЕР в Тульской области

Избирательная комиссия Тульской области зарегистрировала региональный список партии «Единая Россия».

Как сообщает «Интерфакс», список возглавил председатель Госдумы Борис Грызлов. Вторым номером в списке идет губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Также в региональный список вошли начальник цеха ЗАО «Тяжпромарматура» Дмитрий Смирнов, депутаты Госдумы Дмитрий Савельев и Борис Зубицкий, депутат Тульской областной думы Владимир Афонский, ректор Тульского педагогического университета Надежда Шайденко и руководитель аппарата комитета Госдумы по труду и социальной политике Вячеслав Синяев.

О том, что Грызлов возглавит список единороссов в Тульской области, стало известно несколько месяцев назад. C инициативой выдвинуть политика 24 августа выступил региональный Координационный совет ОНФ. В обоснование своего предложения совет обращал внимание на то, что Грызлов «имеет исторические корни на Тульской земле, здесь родился его дед по материнской линии; представители рода Грызловых и сейчас проживают на территории региона».

«Мы очень гордимся и рады тому, что Борис Вячеславович Грызлов войдет в состав региональной группы и возглавит список кандидатов от нашей области. Не сомневаюсь, что это решение даст новый импульс политическому и социально-экономическому развитию тульского региона», - сказал секретарь регионального политсовета ЕР Егор Атанов.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев сообщал, что Грызлов дал согласие возглавить региональный список от Тульской области.

Отметим, что в середине октября Грызлов открыл в Туле свою общественную приемную. «Ко мне ежедневно приходит масса писем со всех уголков страны. В последнее время особенно много обращений я получаю из Тульской области. Поэтому я принял решение открыть свою общественную приемную непосредственно на территории этого региона, в городе Туле», - цитирует пресс-служба думской фракции единороссов Грызлова.

На выборах в Госдуму в 2007 году «Единая Россия» в Тульской области набрала более 50% голосов избирателей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".