Статья
1550 18 ноября 2011 13:23

Активистки FEMEN провели акцию на Уолл-Стрит

Американское отделение женского движения FEMEN провело акцию в Нью-Йорке в знак протеста против репрессий власти над активистами движения «Захвати Уолл-Стрит».

По сообщению пресс-службы движения, «американские активистки FEMEN появились 17 ноября на оцепленной полицией улице и оккупировали Уолл-Стрит своим топлес-протестом».

Девушки с плакатами в руках потребовали отступления американской полиции за черту палаточного городка гражданских активистов. «FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка и требует международного осуждения действий городских властей и полиции, пренебрежения конституционными правами и свободой слова», - говорится в сообщении.

Полиция оттеснила активисток FEMEN с Уолл-Стрит.

Напомним, акции протеста под лозунгом «Захвати Уолл-Стрит» начались в Нью-Йорке в сентябре 2011 года, а затем распространились по другим городам. Манифестанты протестуют против социального и экономического неравенства, коррупции в стране, засилья финансовых институтов и высокого уровня безработицы.

Накануне в ходе демонстрации в Нью-Йорке полицией были задержаны 250-300 участников движения «Захвати Уолл-Стрит».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".