Статья
973 10 декабря 2011 17:50

Совет по правам человека доволен полицией на Болотной

У президентского Совета по правам человека нет претензий к поведению полиции на масштабной акции оппозиции, которая прошла сегодня на Болотной площади Москвы.

«У меня есть только положительные впечатления», - сказал член президентского Совета, глава «Национального антикоррупционного комитета» Кирилл Кабанов.

По его словам, он находится на Болотной площади как наблюдатель от президентского Совета.

«Пока претензий к полиции нет. Установка, которая была дана подчиненным руководством ГУВД, совершенно правильная - действуют корректно и самое главное не мешает», - сказал он «Интерфаксу».

«Люди хотели высказать свое мнение, они его высказали. Присутствуют совершенно разные силы. ГУВД прекрасно организовало мероприятия. По крайней мере, пока все идет так», - сообщил правозащитник.

Как он сообщил, около 100 активистов «Другой России», которые не пожелали идти на Болотную площадь, решили провести свой митинг на площади Революции. По словам Кабанова, им никто не мешал.

Напомним, накануне президентский Совет в специальном заявлении осудил грубые разгоны полицией митингов несогласных с итогами парламентских выборов.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее оценку митингу дал уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Он положительно оценил действия правоохранительных органов в организации митинга.

Представитель Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена также положительно оценил митинг на Болотной площади. Он отметил, что участники митинга и правоохранительные органы ведут себя взаимно вежливо.

Напомним, сегодня на Болотной площади Москвы состоялся санкционированный митинг оппозиции.

Участники собрания требовали отмены результатов выборов. 

По разным данным, на митинг пришло от 25 до 40 тысяч москвичей.

В настоящее время митинг уже завершен. Участники планируют снова собраться на Болотной площади через две недели.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".