Статья
816 28 декабря 2011 15:34

Путин: диалог с оппозицией должен быть

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости диалога с оппозицией.

«Диалог должен быть, а в какой форме - это я подумаю», - сказал премьер журналистам.

Путину задали вопрос о том, с кем бы он мог вступить в диалог из тех, кто митинговал на Болотной площади 10 декабря.

«Послушайте, я даже не знаю, кто там был», - ответил глава правительства.

Журналисты в качестве примера назвали Путину блогера Алексея Навального.

«Там много всяких лидеров, там есть и другие лидеры, и он, наверное, тоже там», - сказал на это Путин.

Глава правительства продолжил: «Они должны сформулировать все какую-то общую платформу и общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят-то, они очень разные».

По словам Путина, «там присутствуют в значительной степени представителя "Яблока", КПРФ, в какой-то степени националистические движения, в какой-то степени либеральные».

«Общая-то платформа есть? Её нет. С кем разговаривать? Надо видимо разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам, но это требует осмысления», - отметил Путин, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что накануне на заседании Общероссийского народного фронта премьер также заявлял об отсутствии у оппозиции общей позиции. «У них нет единой программы. Программ много, но нет единой программы. Нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», - сказал глава правительства о российской оппозиции.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".