Статья
1159 10 февраля 2012 19:31

Масленица помешает митингам 25 и 26 февраля

Более тысячи различных мероприятий запланированы в столице на Широкую Масленицу, которая пройдет в Москве с 20 по 26 февраля, сообщил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

«Возможностей для организации крупных митингов и шествий у нас на 25 и 26 февраля практически не остается», - добавил он журналистам.

Между тем в столичной мэрии отметили, что акция оппозиции, которая предполагает 26 февраля, взявшись за руки, выстроиться в цепочку по всему протяжению Садового кольца, не требует согласования. «Что касается акции "Белое кольцо", она не подпадает под понятия "митинг" или "шествия"», - отметил Горбенко.

«Здесь хочу предостеречь: замкнуть это кольцо без перекрытия транспортного движения и пешеходного движения практически невозможно», - подчеркнул заммэра.

Однако, по его словам, организаторам этой акции стоит подумать над тем, как организовать её без помех для горожан.

В противном случае, по словам Горбенко, московская полиция будет действовать «соответствующим образом».

Как писали «Актуальные комментарии», ранее организаторы субботнего митинга в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на Поклонной горе заявили, что могут провести 25-26 февраля в Москве еще одно такое мероприятие.

Между тем оппозиция намерена провести следующую большую акцию после президентских выборов 4 марта, сообщил оппозиционер Владимир Рыжков. По его словам, полноценная акция 26 февраля вряд ли состоится.

«Несмотря на то что мы зарезервировали возможность проведения митинга 26 февраля, я думаю, что мы ограничимся флэш-мобом типа пробега по Садовому кольцу, а большой митинг соберется 11 марта, потому что фальсификации на президентских выборах, как я знаю, будут огромными», - заявил он.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".