Статья
1435 10 февраля 2012 19:55

Маршрут шествия сторонников Путина 23 февраля могут изменить

Столичные власти предложат организаторами акции в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина 23 февраля изменить маршрут шествия, место проведения митинга и число участников, заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

«Будем пытаться предложить организаторам отказаться от шествия по Тверской улице. Мэрия считает, что с таким количеством участников, до 200 тысяч человек, это парализует весь город», - сказал Горбенко «Интерфаксу».

Как отметил заммэра,  Манежная площадь не пригодна для проведения столь многолюдных акций.

«Будем предлагать другой маршрут, а также сократить численность участников хотя бы до 100 тысяч человек», - заявил Горбенко.

Он уточнил, что заявка от представителей штаба Путина Станислава Говорухина и Франца Клинцевича поступила в мэрию накануне утром.

По словам Горбенко, организаторы собираются с 12:00 до 13:00 провести шествие от площади Тверской заставы по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам до Манежной площади, на которой с 13:00 до 14:30 провести митинг численностью до 200 тысяч человек.

«В настоящее время эта заявка прорабатывается, у нас есть время до понедельника», - заключил представитель столичной власти. 

Между тем в предвыборном штабе Путина недовольны инициативой столичных властей об изменении маршрута и сокращении численности участников митинга, заявил заместитель руководителя предвыборного штаба Алексей Анисимов.

«Мы не принимаем таких размышлений, как же можно сокращать численность, у нас ведь столько желающих и из Москвы, и из регионов поддержать Владимира Владимировича», - негодует он.

Замруководителя штаба также добавил, что они пока не получали официального уведомления. «Никто нас официально ни в письменной, ни в устной форме об этом не уведомил, поэтому нужно понять, что это - официальная позиция властей Москвы, или личное мнение заммэра Горбенко. Но в случае, если нас действительно уведомят о таком решении, мы будем советоваться с нашим кандидатом о том, как поступать дальше», - сказал он.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне стало известно, что предвыборный штаб Путина готовит массовый митинг в Москве.

Вчера глава штаба Говорухин сообщил, что готовится «митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: "Защитим Отечество!" с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов». Он отмечал, что планируется подать заявку на 200 тысяч участников.

Как пояснил Говорухин, в последнее время, особенно после проведения митинга на Поклонной горе, в штаб из различных российских регионов поступило множество предложений провести массовую акцию в поддержку Путина в День защитника Отечества.

Между тем пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что Путин может принять участие в митинге его сторонников под лозунгом «Защитим Отечество» 23 февраля в Москве. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".